Print
21. Aschacher Donau Open
26. - 31. Dezember 2012
Gruppe A
             
Startliste
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Buhmann Rainer 2546 2598 GER SV Hockenheim
2 GM Horvath Jozsef 2511 2539 HUN SK Husek Wien
3 IM Koziak Vitali - 2503 UKR  
4 IM Krstic Uros 2392 2487 CRO SV Schwarzach
5 IM Neuman Petr 2432 2471 CZE  
6 IM Kovacevic Blazimir 2445 2446 CRO Spg. Trofaiach-Niklasdorf
7 IM Schreiner Peter 2409 2439 AUT Schachfreunde Graz
8 IM Rogulj Branko 2380 2422 CRO Styria Graz
9 IM Diermair Andreas 2397 2407 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf
10 IM Froewis Georg 2395 2399 AUT Hohenems
11 IM Szabolcsi Janos 2399 2387 HUN Husek Wien
12 FM Wallner Joachim 2364 2373 AUT SK Husek Wien
13 FM Handler Lukas 2341 2369 AUT Tsv Hartberg
14 IM Biti Ozren 2377 2363 CRO Schachklub Golling
15 FM Juhasz Kristof 2304 2343 HUN Husek Wien
16 IM Jurek Josef 2377 2325 CZE SK Voest Linz
17 IM Knoll Hermann 2290 2318 AUT Union Ansfelden
18 FM Hiermann Dietmar 2246 2313 AUT Spg. Sauwald
19 FM Menezes Christoph 2288 2303 AUT SK Wien-Ottakring
20 FM Wacker Peter 2299 2300 GER Pulheimer SC
21   Schwabeneder Florian 2259 2291 AUT SV Grieskirchen
22   Burlacu Bogdan 2284 2276 ROU Union Hartkirchen
23   Wertjanz David 2233 2259 AUT SC Die Klagenfurter
24 IM Beil Zdenek - 2253 CZE  
25   Matt Fabian 2218 2248 AUT Wolfurt
26 CM Sadilek Peter 2249 2248 AUT tschaturanga
27 FM Knechtel Roland 2199 2238 GER Ranshofen
28   Burschowsky Matthias 2192 2234 AUT Hohenems
29   Kessler Luca 2184 2234 AUT Hohenems
30   Szajbely Zsigmond 1931 2230 HUN  
31   Haskel Jeffrey - 2226 USA  
32   Miellet-Bensan Yves - 2225 FRA  
33 FM Sandhoefner Florian 2190 2221 AUT ASK St. Valentin
34   Pierecker Markus 2206 2221 AUT SK Weilheim
35   Konrad Edmund 2165 2203 AUT Union Hartkirchen
36 MK Loidl Florian 2168 2203 AUT SV Gmunden
37   Reinwald Patrick 2166 2180 AUT Korneuburg
38 NM Winiwarter Felix Dr. 2179 2178 AUT SGM Voest Krems
39   Seyfried Claus 2022 2177 GER  
40   Liepold Stefan 2107 2172 GER SC Erlangen 48/88
41   Raber Florian Mag. 2140 2167 AUT SV Steyregg
42 MK Sadilek Maximilian 2172 2165 AUT tschaturanga
43 MK Obermayr Hermann 2133 2160 AUT SV Grieskirchen
44   Huber Martin Christian 2155 2139 AUT Schachfreunde Graz
45 MK Spiesberger Gerhard 2123 2127 AUT Ranshofen
46   Posch Roland 2068 2126 AUT Union Ansfelden
47   Kleibel Uwe 2057 2125 GER Spg. Sauwald
48   Rieger Robert 2106 2124 AUT SK Volksbank Lienz
49 FM Holzmann Herbert 2083 2121 AUT SV Steyregg
50   Thanatipanonda Thotsaporn 2101 2103 THA Union Hartkirchen
51   Navratil Jiri - 2094 CZE  
52   Hoeglinger Christian 2046 2075 AUT SV Raika Kleinzell
53   Stadler Alexander 2036 2071 GER Spg. Sauwald
54   Gruber Gernot Ing. 1989 2070 AUT SG Voecklabruck
55   Koller Hans-Juergen 2019 2069 AUT SV Freistadt
56   Hechler Georg Dr. 2003 2067 GER VSG 1880 Offenbach
57   Fruehauf Norbert Ing. 2011 2061 AUT Ranshofen
58   Schwabeneder Alois 1979 2061 AUT SV Grieskirchen
59   Bittner Rudolf Jun. 2050 2060 AUT Spg. Sauwald
60   Froewis Annika 2060 2053 AUT Bregenz
61   Ly Daniel 2006 2053 AUT TSU Wartberg/Aist
62   Thanner Daniel 2015 2053 GER Spg. Sauwald
63   Ebner Josef 1847 2052 AUT SV Schaerding
64   Lang Josef Jun. 1991 2047 AUT Spg. Sauwald
65   Mesaros Florian 2052 2045 AUT SK Neusiedl Am See
66   Horvath Reka 2053 2042 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg
67   Wegerer Josef Mag. 1996 2040 AUT SV Steyregg
68   Schnegg Anna-Lena 2062 2039 AUT Sparkasse Jenbach
69   Navratil Jiri - 2037 CZE  
70   Kirchmayr Wilhelm DI. 1925 2036 AUT SV St. Georgen/Gusen
71   Praschl Manfred 1915 2036 AUT SV Schaerding
72   Matt Stefan 2055 2033 AUT Innsbruck-Pradl
73   Birklbauer Toni 1966 2023 AUT SV Freistadt
74   Paul Eric 1789 2023 GER Union Hartkirchen
75   Praxmarer Christian 2012 2019 AUT Innsbruck-Pradl
76   Niedermair Hannes 1974 2018 AUT Innsbruck-Pradl
77   Zakoucka Adela - 2008 CZE  
78   Gschwendtner Stanislav - 2004 CZE  
79   Mostbauer Maximilian 1991 1990 AUT Union Ansfelden
80   Windhager Hannes 1946 1989 AUT SC Hoersching
81   Gratze Michael 1884 1981 AUT Austria Wien
82 WMK Hapala Lisa 2031 1976 AUT SGM Voest Krems
83   Gams Florian 1870 1975 AUT ASK Nettingsdorf
84   Huber Guenther 1934 1969 AUT SV St. Georgen/Gusen
85   Pleimer Anton 1905 1961 AUT Askoe Muehltal
86   Kersten Julian 1924 1959 AUT tschaturanga
87   Ehs Dominik 1939 1956 AUT SK Mostarrichi
88   Negovanovic Daniel 1825 1954 AUT SC Donaustadt Wien
89   Stallmann Andreas 1813 1954 AUT SC Ottensheim
90   Wiesinger Wolfgang - 1939 CZE SK Sokol Zamberk
91   Hoebarth Guenter Ing. 1925 1938 AUT SC Hoersching
92   Maier Christoph 1916 1937 AUT Spg. Sauwald
93   Wimmer Martin 1974 1937 GER DJK-SV Schaibing
94   Bachner Karsten 1938 1927 AUT Spg. Liezen-Admont
95   Uksini Bardhyl 1995 1923 AUT Schachfreunde Graz
96   Grafenhofer Harald 1852 1907 AUT SK Voest Linz
97   Thier Robert 1856 1895 AUT SK Ternitz
98   Proyer Enno 1913 1891 AUT Dornbirn
99   Tamele Daniel 1935 1859 AUT SC Donaustadt Wien
100   Wu Jiong 1781 1841 AUT SC Donaustadt Wien
101   Swoboda Philipp 1834 - GER  
102   Hiebler Laura 1880 1799 AUT Weiz
103   Kirmeir Andreas 1616 1778 GER SC Landskrone
104   Balhar Michael 1674 1741 GER SC Erlangen 48/88
105   Tarmastin Laura 1742 1736 AUT tschaturanga
106   Greussing Stefan 1636 1717 AUT Hoechst
107   Gerold Alexander 1462 1618 AUT Rankweil
108   Khachatouri Saro 1568 - AUT Feldkirch