Print
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
                   
Endstand
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 10   Kainz Josef Dr. 1868 AUT Strassenbahn Graz 6 24,0 2108
2 2   Pretterhofer Kiaras 1973 AUT Frauental 6 23,5 2157
3 20   Fugger Christian 1835 AUT Union Hartkirchen 24,5 2062
4 1   Mostbauer Florian 1982 AUT Union Ansfelden 5 22,0 2028
5 4   Borisek Anze 1936 SLO   5 21,5 1936
6 6   Dumancic Pero 1926 SRB SV Amstetten 5 21,0 1979
7 5   Dragnev Valentin 1928 AUT SK Wien-Ottakring 5 21,0 1925
8 3   Rubenzucker Gerhard 1955 AUT SC Hoersching 5 21,0 1917
9 8   Heinrici Simon 1903 AUT Lustenau 5 21,0 1905
10 60   Atteneder Martin 1697 AUT SV Freistadt 5 20,0 1985
11 25   Grabenweger Hans 1811 AUT SK Voest Linz 5 18,0 1809
12 12   Marjanovic Slavko 1860 SLO tschaturanga 20,0 1951
13 29   Wu Min 1794 AUT SC Donaustadt Wien 19,0 1883
14 27   Moertlbauer Gerhard 1796 AUT Linzer Schachverein 19,0 1849
15 15   Nussbaumer Laslo 1846 AUT Hohenems 17,5 1898
16 7   Vucko Maja 1922 SLO   17,5 1866
17 28   Trippold Denise 1794 AUT Schachklub Baden 17,5 1817
18 24   Kuhn Michael 1816 AUT Rankweil 16,5 1787
19 21   Kuran Wilfried Mag. 1823 AUT Spg. Sauwald 15,5 1809
20 71   Leisch Lukas 1620 AUT JSV U. Muehlviertel 4 18,0 1871
21 36   Heuschober Walter 1772 AUT ASV Linz 4 18,0 1807
22 35   Dumancic Stanko 1776 AUT SV Urfahr 4 18,0 1798
23 26   Ly Dominik 1799 AUT TSU Wartberg/Aist 4 18,0 1796
24 33   Mayrhofer Josef 1783 AUT TSU Schardenberg 4 17,5 1795
25 40   Kin Andrej 1766 GER SV Roehrnbach 4 17,0 1824
26 17   Edenhauser Manfred 1842 AUT Ksv Boehlerwerk 4 17,0 1759
27 32   Chuop Sareth 1786 AUT SC Ottensheim 4 15,0 1731
28 57   Steiner Martin 1709 AUT Union Neuhofen/Krems 4 14,5 1863
29 49   Blohberger Felix 1726 AUT SK Wien-Ottakring 4 14,5 1839
30 54 WMK Landl Margot 1716 AUT tschaturanga 4 14,5 1787
31 34   Gams Johannes 1781 AUT ASK Nettingsdorf 4 14,5 1725
32 46   Mesaros Sebastian 1741 AUT SK Neusiedl Am See 4 14,0 1784
33 30   Mittendorfer Manfred 1790 AUT Union Hartkirchen 4 13,5 1802
34 19   Tordai Lorant 1839 AUT SG Voecklabruck 4 13,0 1759
35 18   Hoeglinger Gerhard 1841 AUT SV Raika Kleinzell 4 11,5 1744
36 13   Moser Armin Mag. 1848 AUT Tiroler Schachschule 17,5 1823
37 9   Kerschenbauer Franz 1894 AUT Vorau 16,5 1771
38 41   Denk Franz 1763 AUT SV Eferding 16,0 1729
39 59   Pleininger Gerhard 1700 AUT SV Eferding 15,5 1829
40 22   Luger Andreas 1820 AUT Askoe Unterweitersdorf 15,5 1736
41 37   Jakob Tobias 1772 AUT SK Royal Salzburg 15,0 1681
42 42   Spitzl Robert 1763 AUT SC Ottensheim 15,0 1639
43 48   Loreth Wolfgang Dr. 1729 AUT Oberndorf/Laufen 14,0 1782
44 23   Gundolf Franz-Josef 1816 AUT SK Voest Linz 12,5 1682
45 50   Seebacher Gottfried 1726 AUT ASK Nettingsdorf 12,0 1666
46 43   Kuespert Erwin 1760 GER DJK-SV Schaibing 11,5 1753
47 14   Bumberger Emmerich 1846 AUT ASV Linz 11,5 1731
48 51   Voglmayr Siegfried 1724 AUT SC Obertraun 11,5 1727
49 63   Schneeweis Michael 1687 AUT SC Hoersching 8,5 1634
50 81   Hamedinger Georg 1545 AUT TSU Schardenberg 3 16,0 1745
51 45   Heyne Regina 1742 GER Spg. Sauwald 3 14,5 1771
52 61   Nussbaumer Vincent 1697 AUT Hohenems 3 14,5 1731
53 66   Huemer Gerald 1675 AUT SC Hoersching 3 14,0 1742
54 38   Fuchs Karl 1771 AUT Askoe Muehltal 3 13,5 1629
55 64   Nussbaumer Patrick 1682 AUT Hohenems 3 13,0 1731
56 31   Obermayr Peter 1788 AUT SV Grieskirchen 3 13,0 1558
57 44   Gaspar Zdravko 1747 AUT Schachverein Moedling 3 12,5 1751
58 58   Navratilova Alena 1705 CZE   3 12,0 1739
59 79   Reichoer Mathias 1560 AUT Chess Club Linz 09 3 12,0 1718
60 85   Neagu Robert 1361 ROU TSV Frankenburg 3 12,0 1702
61 69   Grund Erwin 1667 AUT Linzer Schachverein 3 10,5 1728
62 52   Ecker Herbert 1717 AUT SV Eferding 3 10,5 1631
63 77   Brummer Michael 1574 AUT SV Grieskirchen 3 9,0 1682
64 86   Gormann Werner - AUT TSU Obernberg/Inn 15,5 1637
65 68   Thaller Andreas 1669 AUT Askoe Muehltal 13,0 1720
66 65   Miketta Anselm 1681 GER SV Grieskirchen 12,5 1688
67 75   Manaberger Markus 1596 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 9,5 1666
68 56   Pointinger Thomas Ing. 1710 AUT SV Sedda Bad Schallerbach 9,5 1559
69 74   Moser Christoph 1597 AUT Vorwaerts Fohnsdorf 9,0 1676
70 73   Wiesner Thomas 1608 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 9,0 1639
71 83   Berger Lisa 1475 AUT SC Raika Sieghartskirchen 9,0 1636
72 47   Baumgartner Gustav 1739 AUT Chess Club Linz 09 8,5 1594
73 72   Gelbenegger Patrick 1617 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 8,0 1620
74 78   Riedler Sebastian 1570 AUT SV Gmunden 8,0 1589
75 39   Charaus Florian 1770 AUT ASK Nettingsdorf 8,0 1517
76 62   Riegler Gerhard 1688 AUT SC Eisbaer Feldkirchen 7,5 1534
77 70   Manzenreiter Klaus 1667 AUT Askoe Unterweitersdorf 5,5 1614
78 84   Steiner Magdalena 1453 AUT SC Pinggau-Friedberg 2 10,0 1587
79 67   Thonig Manfred 1673 GER SC Starnberg 2 6,5 1530
80 16   Kuttnig Roland 1844 AUT ASV Linz 8,5 1567
81 76   Nigl Harald 1593 AUT SV Schaerding 7,5 1550
82 11   Gigacher Arthur 1863 AUT SV Asvoe St.Veit/Glan 7,0 1548
83 80   Nopp Josef 1558 AUT SV Urfahr 5,0 1472
84 55   Huber Christian DI. 1712 AUT Schachfreunde Graz 3,5 1376
85 82   Panzenboeck Sophie 1512 AUT SK Gloggnitz 1 5,0 0000
86 53   Hofmann Robert Ing. 1717 AUT Askoe Unterweitersdorf ½ 3,5 1322
87 87   Zimmer Hans-Peter 1414 AUT Union Hartkirchen ½ 2,0 1497