21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
         
Startliste
         
SNr Name Elo Nat Verein
1 Deleja-Hotko Karl Ing. 1636 AUT Union Ansfelden
2 Friedl Markus 1631 AUT Oberndorf/Laufen
3 Baumgartner Gerhard 1602 AUT SV Taufkirchen/Trattnach
4 Kaltenbach Wilhelm 1598 AUT SC Eisbaer Feldkirchen
5 Wurm Andreas 1593 AUT Union Hartkirchen
6 Ochsenhofer Walter 1577 AUT Hietzing/Fischer Wien
7 Moerzinger Christian Jun. 1567 AUT SC Traun 67
8 Wilhelm Walter 1563 GER TSV Kreuzberg
9 Lechner Karl 1561 AUT SV Steyregg
10 Polterauer Chiara 1558 AUT Hak/Has Innsbruck
11 Passecker Josef 1557 AUT SV St. Georgen/Gusen
12 Zapfel Paul 1556 AUT SK Mostarrichi
13 Zwettler Gerald Adam 1511 AUT  
14 Gruber Konrad 1507 AUT Schachfreunde Grossraming
15 Strassmair Christian 1500 AUT SG Vorchdorf
16 Holzmann Hermann 1498 AUT SC Haag/Hausruck
17 Poeschl Gerhard 1490 AUT Oberndorf/Laufen
18 Lang Erwin 1483 AUT Schach am Attersee
19 Ehs Christopher 1478 AUT SK Mostarrichi
20 Schoener Andreas 1478 AUT SC Hoersching
21 Nutz Helmut 1473 AUT SC Boeheimkirchen
22 Ellerboeck Franz 1472 AUT Spg. Sauwald
23 Kroiss Horst 1472 AUT ASK Nettingsdorf
24 Koprivnjak Stefan Ing. 1471 AUT SV Urfahr
25 Bittner Rudolf Sen. 1469 AUT Spg. Sauwald
26 Edlinger Wilhelm 1468 AUT Spg. Steyr
27 Zauner Franz 1466 AUT TSU Vorderweissenbach
28 Djumlija Karlo 1465 AUT SC Traun 67
29 Moerzinger Christian 1458 AUT  
30 Bremstaller Herbert 1457 AUT Union Hartkirchen
31 Woess Helmut 1454 AUT Union Hartkirchen
32 Knezevic Josip 1453 CRO SK Voest Linz
33 El Helw Nadim 1433 AUT SK Wien-Ottakring
34 Kurtz Philipp 1431 AUT Union Ansfelden
35 Dornauer Udo 1427 AUT Schach Kultur Wels
36 Kopp Sonja 1417 AUT SV Steyregg
37 Gruenwald Franz 1408 AUT SC Hoersching
38 Wiesinger Martin 1403 AUT ESV Attnang-Puchheim
39 Koenig Gerhard 1402 AUT SC Hoersching
40 Morgunov Daniel 1387 AUT tschaturanga
41 Rauscher Erwin 1367 AUT ASV Linz
42 Gruber Sebastian 1363 AUT SG Voecklabruck
43 Moerwald Magdalena 1361 AUT SC Neumarkt/Wallersee
44 Wilhelm Karin 1339 GER TSV Kreuzberg
45 Haselboeck Walter 1338 AUT Schach Kultur Wels
46 Loreth Viktor 1333 AUT Oberndorf/Laufen
47 Stadlbauer Peter 1323 AUT Union Ansfelden
48 Matura Erich 1320 AUT  
49 Seidl Josef 1312 GER TSV Kreuzberg
50 Szajbely Samuel Janos 1296 HUN  
51 Rieder Peter 1293 AUT Union Hartkirchen
52 Brandstaetter Roland Sen. 1290 AUT SC Eisbaer Feldkirchen
53 Koenig Johann 1286 AUT Union Hartkirchen
54 Gruber Verena 1270 AUT SV Gmunden
55 Neuwerth Chulian 1184 GER Castra Batava Passau
56 Hoelzl Franz 1180 AUT SV Ried im Innkreis
57 Amritzer Martina 1168 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
58 Morgunov Marc 1141 AUT tschaturanga
59 Banjai Mihalj 1133 SRB ASK Nettingsdorf
60 Moerwald Miriam 1131 AUT SC Neumarkt/Wallersee
61 Kraml Philipp 1105 AUT Union Hartkirchen
62 Kainz Mathias 1042 AUT Strassenbahn Graz
63 Puettner Anna-Theresa 0708 GER SC Ortenburg
64 Pessl Quentin - AUT JSV U. Muehlviertel
65 Rexhepi Adnan - SRB Chess Club Linz 09