Print
Endstand
Gruppe A
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 5 GM Horvath Jozsef 2508 HUN Husek Wien 24,5 2614
2 4 IM Stopa Jacek 2521 POL   24,5 2599
3 1 GM Istratescu Andrei 2627 FRA   24,0 2611
4 3 GM Krejci Jan 2530 CZE SK Zwettl, Noe 23,5 2564
5 2 GM Pap Gyula 2541 HUN   23,0 2516
6 6 GM Neuman Petr 2469 CZE   5 23,0 2441
7 7 IM Diermair Andreas 2453 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf 5 22,0 2459
8 12 FM Handler Lukas 2385 AUT TSV Hartberg 5 21,5 2420
9 10 IM Schreiner Peter 2433 AUT Schachfreunde Graz 5 21,0 2391
10 17 FM Sadilek Peter 2306 AUT tschaturanga 5 21,0 2365
11 11 FM Juhasz Kristof 2390 HUN Husek Wien 5 20,5 2386
12 14 FM Mesaros Florian 2370 AUT tschaturanga 5 20,0 2355
13 19 IM Polajzer Danilo 2294 SLO   5 19,5 2338
14 16 IM Renner Christoph 2363 GER Spg. Sauwald 5 19,0 2287
15 31   Liepold Stefan 2182 GER SC Erlangen 48/88 21,0 2408
16 9 IM Lehner Oliver 2437 AUT Sparkasse Jenbach 20,0 2318
17 21 FM Knechtel Roland 2268 GER Ranshofen 20,0 2306
18 18 FM Sandhöfner Florian 2296 AUT ASK St. Valentin 20,0 2278
19 20 FM Huber Martin Christian 2282 AUT Schachfreunde Graz 19,5 2265
20 15 FM Dragnev Valentin 2364 AUT SK Ottakring 18,0 2170
21 8 IM Petenyi Tamas 2442 SVK   17,5 2195
22 43   Krejci Jan 2106 CZE   16,5 2235
23 33   Sucher Johannes 2175 AUT Innsbruck-Pradl 15,5 2111
24 51   Suta Andraz 2049 SLO   14,0 2197
25 22   Schmid Roland 2267 GER TSV Wacker Neutraubling 4 19,0 2188
26 39 WIM Varga Klara 2126 HUN   4 18,0 2294
27 26   Fuchs Michael 2206 GER DJK SF Haselbach 4 18,0 2176
28 24 FM Ceschia Ivano 2260 ITA SV Asvoe St.Veit/Glan 4 17,5 2185
29 38   Wieneroiter Gerald 2130 AUT Salzburg Sued 4 16,5 2219
30 25   Kleibel Uwe 2208 GER Union Hartkirchen 4 16,5 2145
31 27   Schelle Artur 2204 GER   4 16,5 2093
32 74   Bachner Karsten 1938 AUT Spg. Liezen-Admont 4 16,0 2232
33 30   Frank Emanuel 2183 AUT SK Royal Salzburg 4 16,0 2156
34 73   Pretterhofer Kiaras 1951 AUT Schachfreunde Graz 4 15,0 2191
35 57   Horvath Dominik 2017 AUT Schachfreunde Eisenstadt 4 12,0 2032
36 13 FM Schwabeneder Florian 2377 AUT SV Grieskirchen 18,0 2201
37 34   Obermayr Hermann 2170 AUT SV Grieskirchen 16,5 2185
38 28   Windhager Hannes 2204 AUT Union Hartkirchen 15,0 2089
39 35   Posch Roland 2162 AUT SV Hörsching 14,5 2047
40 40   Traunwieser Georg 2123 AUT SV Freistadt 14,5 2034
41 47   Koller Hans-Jürgen 2084 AUT SV Freistadt 14,0 2117
42 60   Gschwendtner Stanislav 1998 CZE   13,5 2036
43 42   Ehs Dominik 2109 AUT Schachklub Mostarrichi 13,5 1975
44 62   Charaus Florian 1984 AUT ASK Nettingsdorf 13,0 2075
45 41   Stadler Alexander 2120 GER Ranshofen 13,0 1938
46 50   Ly Daniel 2050 AUT TSU Wartberg/Aist 12,0 2130
47 52   Dumancic Pero 2038 SRB SV Amstetten 12,0 2106
48 63   Niedermair Hannes 1979 AUT Innsbruck-Pradl 12,0 2026
49 44 WCM Hapala Elisabeth 2105 AUT SV Pamhagen 12,0 1997
50 75   Wegerer Josef 1938 AUT SV Steyregg 11,5 2080
51 68   Kersten Julian 1970 AUT tschaturanga 10,5 2006
52 92   Blohberger Felix 1760 AUT SK Ottakring 3 15,5 2133
53 32   Mostbauer Florian 2180 AUT Union Ansfelden 3 15,0 2208
54 29   Konrad Edmund 2191 AUT Union Hartkirchen 3 14,5 2126
55 64   Praxmarer Christian 1976 AUT Innsbruck-Pradl 3 13,5 2092
56 87   Nussbaumer Vincent 1844 AUT Hohenems 3 13,0 2063
57 54 WCM Schnegg Anna-Lena 2030 AUT Raika Zell/Zillertal 3 12,5 2100
58 58   Huber Günther 2005 AUT SV St. Georgen/Gusen 3 12,0 2052
59 61   Meffert Peter 1991 GER SK Voesendorf 3 11,5 2010
60 45 FM Holzmann Herbert 2090 AUT SV Steyregg 3 11,5 1890
61 95   Tauber Andreas 1695 AUT SU Bad Leonfelden 3 11,0 1915
62 55   Kirchmayr Wilhelm 2026 AUT SV St. Georgen/Gusen 3 10,5 1939
63 56   Hofbauer Peter 2018 AUT SC Donaustadt 3 10,0 2023
64 70   Haas Michael 1955 AUT SV Gmunden 3 10,0 1996
65 84   Pleimer Anton 1896 AUT Askö Mühltal 3 9,5 1996
66 83   Wu Jiong 1909 AUT SC Donaustadt 3 9,0 1972
67 86   Nussbaumer Leon 1860 AUT Hohenems 3 9,0 1943
68 46   Lang Josef Jun. 2086 AUT Spg. Sauwald 3 8,0 1861
69 71   Hiebler Laura 1953 AUT SV Schachamazonen Graz 3 6,5 1930
70 94   Nussbaumer Patrick 1742 AUT Hohenems 14,0 2026
71 82   Morgunov Daniel 1917 AUT tschaturanga 13,5 2055
72 88   Gelbenegger Patrick 1840 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 12,5 2018
73 89   Wu Min 1830 AUT SC Donaustadt 12,0 2033
74 53   Schwabeneder Alois 2034 AUT SV Grieskirchen 10,5 1968
75 81   Schuh Patrick 1923 AUT Litschau-Eisgarn 10,5 1966
76 79   Mayrhuber Tobias 1931 AUT SK Ottakring 9,5 1970
77 90   Greussing Stefan 1811 AUT Höchst 8,5 1819
78 59   Allram Sebastian 2003 AUT SK Gross Siegharts 8,0 1843
79 76   Stallmann Andreas 1934 AUT SC Ottensheim 6,5 1918
80 37   Raber Florian 2149 AUT SV Steyregg 2 11,5 1925
81 48   Hechler Georg 2061 GER   2 10,0 1920
82 67   Capco Jose 1971 PHI SV Steyregg 2 8,0 1877
83 72   Holzleithner Johannes 1952 AUT SV Gmunden 2 8,0 1862
84 91   Paul Eric 1770 GER Union Hartkirchen 2 7,0 2000
85 78   Martin Johann 1932 AUT Spg. Sauwald 2 7,0 1877
86 69   Proyer Enno 1964 AUT Dornbirn 2 7,0 1789
87 77   Wolf Stefan 1933 AUT Innsbruck-Pradl 2 6,5 1808
88 65   Kainz Josef 1975 AUT Strassenbahn Graz 2 6,0 1869
89 80   Svoboda Jaroslav 1925 CZE   2 4,0 1792
90 23 IM Boguszlavszkij Jevgenyij 2260 HUN   9,5 2193
91 66   Zagorsek David 1973 SLO   6,5 1850
92 49   Birklbauer Toni 2056 AUT SV Freistadt 6,5 1808
93 36   Winiwarter Felix 2155 AUT SGM Voest Krems 1 7,0 2709
94 93   Khachatouri Saro 1743 AUT Feldkirch 1 5,5 1698
95 85   Strasser Josef 1863 AUT Bretze Hall In Tirol 1 3,5 1690