Startliste
Gruppe A
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Istratescu Andrei 2666 2627 FRA  
2 GM Pap Gyula - 2541 HUN  
3 GM Krejci Jan 2458 2530 CZE SK Zwettl, Noe
4 IM Stopa Jacek 2489 2521 POL  
5 GM Horvath Jozsef 2509 2508 HUN Husek Wien
6 GM Neuman Petr 2432 2469 CZE  
7 IM Diermair Andreas 2424 2453 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf
8 IM Petenyi Tamas - 2442 SVK  
9 IM Lehner Oliver 2418 2437 AUT Sparkasse Jenbach
10 IM Schreiner Peter 2440 2433 AUT Schachfreunde Graz
11 FM Juhasz Kristof 2315 2390 HUN Husek Wien
12 FM Handler Lukas 2368 2385 AUT TSV Hartberg
13 FM Schwabeneder Florian 2325 2377 AUT SV Grieskirchen
14 FM Mesaros Florian 2215 2370 AUT tschaturanga
15 FM Dragnev Valentin 2221 2364 AUT SK Ottakring
16 IM Renner Christoph 2399 2363 GER Spg. Sauwald
17 FM Sadilek Peter 2276 2306 AUT tschaturanga
18 FM Sandhöfner Florian 2278 2296 AUT ASK St. Valentin
19 IM Polajzer Danilo - 2294 SLO  
20 FM Huber Martin Christian 2275 2282 AUT Schachfreunde Graz
21 FM Knechtel Roland 2200 2268 GER Ranshofen
22   Schmid Roland 2273 2267 GER TSV Wacker Neutraubling
23 IM Boguszlavszkij Jevgenyij - 2260 HUN  
24 FM Ceschia Ivano 2276 2260 ITA SV Asvoe St.Veit/Glan
25   Kleibel Uwe 2124 2208 GER Union Hartkirchen
26   Fuchs Michael 2018 2206 GER DJK SF Haselbach
27   Schelle Artur 2199 2204 GER  
28   Windhager Hannes 2127 2204 AUT Union Hartkirchen
29   Konrad Edmund 2159 2191 AUT Union Hartkirchen
30   Frank Emanuel 2122 2183 AUT SK Royal Salzburg
31   Liepold Stefan 2171 2182 GER SC Erlangen 48/88
32   Mostbauer Florian 2171 2180 AUT Union Ansfelden
33   Sucher Johannes 2162 2175 AUT Innsbruck-Pradl
34   Obermayr Hermann 2132 2170 AUT SV Grieskirchen
35   Posch Roland 2097 2162 AUT SV Hörsching
36   Winiwarter Felix 2099 2155 AUT SGM Voest Krems
37   Raber Florian 2103 2149 AUT SV Steyregg
38   Wieneroiter Gerald 2119 2130 AUT Salzburg Sued
39 WIM Varga Klara 2262 2126 HUN  
40   Traunwieser Georg 2040 2123 AUT SV Freistadt
41   Stadler Alexander 2098 2120 GER Ranshofen
42   Ehs Dominik 2083 2109 AUT Schachklub Mostarrichi
43   Krejci Jan 2127 2106 CZE  
44 WCM Hapala Elisabeth 2060 2105 AUT SV Pamhagen
45 FM Holzmann Herbert 2049 2090 AUT SV Steyregg
46   Lang Josef Jun. 2029 2086 AUT Spg. Sauwald
47   Koller Hans-Jürgen 2055 2084 AUT SV Freistadt
48   Hechler Georg 2012 2061 GER  
49   Birklbauer Toni 1999 2056 AUT SV Freistadt
50   Ly Daniel 1998 2050 AUT TSU Wartberg/Aist
51   Suta Andraz 1779 2049 SLO  
52   Dumancic Pero 2065 2038 SRB SV Amstetten
53   Schwabeneder Alois 2014 2034 AUT SV Grieskirchen
54 WCM Schnegg Anna-Lena 2067 2030 AUT Raika Zell/Zillertal
55   Kirchmayr Wilhelm 1956 2026 AUT SV St. Georgen/Gusen
56   Hofbauer Peter 2009 2018 AUT SC Donaustadt
57   Horvath Dominik 1979 2017 AUT Schachfreunde Eisenstadt
58   Huber Günther 1987 2005 AUT SV St. Georgen/Gusen
59   Allram Sebastian 1956 2003 AUT SK Gross Siegharts
60   Gschwendtner Stanislav 1992 1998 CZE  
61   Meffert Peter 1925 1991 GER SK Voesendorf
62   Charaus Florian 1984 1901 AUT ASK Nettingsdorf
63   Niedermair Hannes 1908 1979 AUT Innsbruck-Pradl
64   Praxmarer Christian 2005 1976 AUT Innsbruck-Pradl
65   Kainz Josef 1895 1975 AUT Strassenbahn Graz
66   Zagorsek David 1736 1973 SLO  
67   Capco Jose 1811 1971 PHI SV Steyregg
68   Kersten Julian 1898 1970 AUT tschaturanga
69   Proyer Enno 1994 1964 AUT Dornbirn
70   Haas Michael 1938 1955 AUT SV Gmunden
71   Hiebler Laura 1943 1953 AUT SV Schachamazonen Graz
72   Holzleithner Johannes 1902 1952 AUT SV Gmunden
73   Pretterhofer Kiaras 1934 1951 AUT Schachfreunde Graz
74   Bachner Karsten 1927 1938 AUT Spg. Liezen-Admont
75   Wegerer Josef 1910 1938 AUT SV Steyregg
76   Stallmann Andreas 1831 1934 AUT SC Ottensheim
77   Wolf Stefan 1839 1933 AUT Innsbruck-Pradl
78   Martin Johann 1887 1932 AUT Spg. Sauwald
79   Mayrhuber Tobias 1928 1931 AUT SK Ottakring
80   Svoboda Jaroslav - 1925 CZE  
81   Schuh Patrick 1799 1923 AUT Litschau-Eisgarn
82   Morgunov Daniel 1925 1917 AUT tschaturanga
83   Wu Jiong 1881 1909 AUT SC Donaustadt
84   Pleimer Anton 1809 1896 AUT Askö Mühltal
85   Strasser Josef 1728 1863 AUT Bretze Hall In Tirol
86   Nussbaumer Leon 1847 1860 AUT Hohenems
87   Nussbaumer Vincent 1910 1844 AUT Hohenems
88   Gelbenegger Patrick 1837 1840 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
89   Wu Min 1859 1830 AUT SC Donaustadt
90   Greussing Stefan 1795 1811 AUT Höchst
91   Paul Eric 1770 2004 GER Union Hartkirchen
92   Blohberger Felix 1877 1760 AUT SK Ottakring
93   Khachatouri Saro 1765 1743 AUT Feldkirch
94   Nussbaumer Patrick 1880 1742 AUT Hohenems
95   Tauber Andreas 1695 - AUT SU Bad Leonfelden